общество с ограниченной ответственностью
Уральская Медицина
комплексные поставки
лабораторного и медицинского оборудования
Тел: 8-906-860-50-76

Центрифуги

Центрифуга лабораторная универсальная ЦЛУ-1 "Орбита
Центрифуга молочная "ОКА"
Центрифуга ОПН-8
Центрифуга ОПН-3
Центрифуга СМ-6М
Центрифуга Liston C 2201


 В зависимости от области применения, центрифуги разделяются на:

- Лабораторные центрифуги  (могут быть настольные или напольные).
-Медицинские центрифуги (бывают рефрижираторные, кода разделение фракций необходимо производить при заданных температурах, гематокритные - для определения гематокрита).
- Молочные центрифуги - применяются в лабораториях молочной промышленности.
Определившись с областью применения, перейдем к основным параметрам, на которые следует обратить внимание при покупке центрифуги:
1. Максимальная скорость вращения - для лабораторных центрифуг она не превышает 25 000 об/мин. Однако наиболее востребованы и универсальны центрифуги с максимальной скоростью вращения - до 4 000 оборотов в минуту. Для большинства лабораторных исследований подобной скорости вполне достаточно.
2. Дискретность - это шаг, с которым можно изменять частоту вращения центрифуги. Чем меньше дискретность, тем больше вариантов использования центрифуги.
3. Тип ротора - горизонтальный ротор либо угловой ротор.

4. Вместимость ротора - кольчество пробирок и их емкость, которые можно уместить за одну закладку в центрифуге.
Остановимся на наиболее востребованных на сегодняшний день центрифугах:
Лабораторная настольная центрифуга СМ-12 - наиболее популярная, так как имеет наиболее универсальные характеристики (4000 об/мин с шагом 100, ротор 12 пробирок*15 мл).
По функциональности закрывает большинство задач средней лаборатории.  Для общих лабораторий СМ-12 - наиболее подходящий вариант.
СМ-6М - вторая по популярности центрифуга. Технические параметры схожи с СМ-12. Качество ценрифуги - очень хорошее (производство Латвия). Из минусов - только довольно высокая стоимость.
ОПН-8 - легендарная центрифуга, которой были оснащены практически все лаборатории СССР. Частота вращения - до 6 000 об/мин.  Имеет большое количество роторов, так что можно подобрать тот тип, которые нужен для конкретных задач. Из минусов - высокая цена, перебои с поставками (производится в Киргизии).
 

 

 

  

 

 

 

Для получения подробной информации обращайтесь в отдел продаж

© ООО "Уральская Медицина", 2010-2017г
разработка сайта: www.uralmir.ru