общество с ограниченной ответственностью
Уральская Медицина
комплексные поставки
лабораторного и медицинского оборудования
Тел: 8-906-860-50-76

Облучатель-рециркулятор

Облучатели-рециркуляторы бактерицидные предназначены для обеззараживания, стерилизации воздуха и поверхностей в помещениях ультрафиолетовым бактерицидным излучением в присутствии людей. 
Область применения: уничтожение или дезактивация бактерий, микробов и других микроорганизмов, дезинфекция воздуха, воды и поверхностей в больницах, НИИ бактериологии, фармацевтических предприятиях и предприятиях пищевой промышленности, молокозаводы, упаковочные линии, маслобойни, сыроварни, пивоварни, хлебопекарни, мясоперерабатывающие цеха, овощехранилища, помещения организаций продовольственной торговли, общественного питания, стерилизация упаковочных материалов, медицинского и парикмахерского инструмента.
Дезинфекция, питьевой и отработанной воды, воды плавательных бассейнов и сточных вод. Стерилизация воздуха систем кондиционирования и вентиляции, складских помещений, холодильных камер хранения продуктов питания, лечебных учреждений, театров и кино, школ, детских учреждений, залов судебных заседаний, и во многих других областях.
    

Облучатели-рециркуляторы "Кама"

ОБНР 2Х8 И ОРБН 2Х15
Предназначены для обеззараживания воздуха в помещении, используя принцип ультрафиолетового излучения, при этом допускается постоянное присутствие людей. Облучатели-рециркуляторы не наносят вреда растениям, животным, отделке помещений, т.к. обеззараживание воздуха происходит внутри корпуса, при принудительной циркуляции воздуха с помощью вентилятора. Облучатели выпускаются в настенном исполнении, бесшумны в работе.
 
Технические характеристики:
ОБНР 2х8 - это облучатель предназначенный для обеззараживания помещений 3 категории (палаты, кабинеты ЛПУ), из расчета: 1 облучатель на 15 м объема помещения.
ОРБН 2х15 - это облучатель предназначенный  для обеззараживания помещений с 1 по 5 категории, из расчета: 1 облучатель на 50 м объема помещения.
 
Технические данные: облучателя ОБНР 2х8-01 (ОРБН 2х15-01)
  • Источники излучения: TUV-8 (TUV-15)
  • Количество источников излучения: 2 (2)
  • Суммарный бактерицидный поток, Вт: 2,8 (7,6)
  • Производительность облучателя*, м3/час: 20 (65)
  • Потребляемая мощность, Вт: 50 (100)
  • Габаритные размеры, мм: 570х135х135 (760х170х170)
  • Масса, не более, кг: 4 (5) 

 Облучатель-рециркулятор бактерицидный ОБР-15-"МедТеКо" с таймером

 Облучатели-рециркуляторы ОБР-15 и ОБР-30 предназначены для обеззараживания воздуха помещений I - V категорий объёмом до 50 м³ как в присутствии, так и в отсутствии людей. Принцип действия рециркуляторов основан на обеззараживании прокачиваемого с помощью вентилятора воздуха вдоль безозоновой бактерицидной лампы, дающей излучение с длиной волны 253,4 нм.

 Области применения: лечебно-профилактические учреждения, бытовые помещения, общественные места. Особенностью рециркуляторов является свечение люминофора под воздействием УФ-излучения, нанесенного на внутреннюю поверхность прозрачного защитного кожуха, что позволяет использовать рециркулятор в качестве источника света – светильника или информационного табло.
   По истечении срока службы лампы, когда происходит спад бактерицидного потока и снижение эффективности работы лампы и, как следствие, не обеспечивается снижение уровня микробной обсемененности воздуха до необходимых значений, в рециркуляторе сработает таймер, извещающий о необходимости сменить лампу.
 
Модель
ОБР-15
ОБР-30
 
 
 
Источник облучения: лампа PHILIPS мощностью, Вт
15
30
 
Рекомендуемый объем помещений, м³
20
40
Производительность по потоку, м³/ч
30
60
Мощность облучателя, ВА
30
60
 
Срок службы лампы (не более), ч
8000
Срок эксплуатации рециркулятора (не менее), лет
5
Параметры сети, В/Гц
220/50
Габаритные размеры, мм
90х90х600
90х90х1000
Масса, кг
1,5
2,5
Размеры с упаковкой, мм
125х125х630
125х125х1010

 Рециркулятор РБ-07-Я-ФП

  Облучатель-рециркулятор РБ-07-«Я-ФП» предназначен для обеззараживания воздуха помещений II-V категорий объемом до 50 м³ в лечебно-профилактических учреждениях в присутствии и отсутствии людей с помощью обеззараживания воздушного потока в процессе его циркуляции через корпус, внутри которого размещены две бактерицидные лампы низкого давления TUV-15W LL .
Уникальность рециркуляторов заключается в том, что они имеют в своей конструкции ультрафиолетовые бактерицидные лампы, способные на 100% уничтожить все болезнетворные бактерии, находящиеся в воздухе, при этом технология обеззараживания воздуха абсолютно безопасна для человека и животных, присутствующих в помещении.
Рециркуляторы данной серии поставляются в двух видах:
- настенный
- передвижной
Рециркуляторы оснащены системой принудительной циркуляции воздуха и 2-мя бактерицидными лампами, позволяющими обеззараживать воздух помещений, начиная с первой категории (стерильные блоки, операционные, палаты роддомов). Электронный блок управления отслеживает суммарное время наработки ламп и имеет возможность установки автоматического режима работы Рециркуляторы практически бесшумны, энергоэкономичны, имеют европейский дизайн и могут использоваться как осветительные приборы Передвижная тележка - разборная, легкая при транспортировке, на колесных опорах высокого качества, которые соответствуют требованиям Минздрава (наличие стопора препятствует произвольному движению тележки).
 
Технические характеристики
Источник излучения
2 лампы TUV 15W (15 Вт)
Рекомендуемый объем помещения, м³
30-40
Производительность, м³/ч
60
Полезный срок службы ламп, ч
8000
Средний срок службы, не менее, лет
5
Напряжение электропитания, В
220
Потребляемая мощность, Вт
200
 
 Рециркулятор
 Передвижная опора
 Габаритные размеры, мм
 740х160х100
 1250х160х400
 Масса, кг
 4,2
 4,5
 Габаритные размеры (с упаковкой), мм
 850х180х120
 1300х180х150
 Масса (с упаковкой), кг
 6
 6

 

 

 

 

 

 

 

Дезар-3, Дезар-4

Настенный бактерицидный облучатель ДЕЗАР-3 - оптимальная модель для профессиональной дезинфекции воздуха в помещениях сферы обслуживания (парикмахерские, салоны красоты, маникюрные и педикюрные кабинеты, SPA-салоны, массажные кабинеты, стоматологические кабинеты и т.п.). В этой модели ДЕЗАРа высокая бактерицидная эффективность (99,0%) сочетается с низким энергопотреблением.
     Производительность облучателя Дезар-3 - 70 м3/час. В помещениях большего объема заявленная бактерицидная эффективность достигается увеличением времени работы аппарата Дезар.
     Рециркулятор Дезар-4 является передвижной модификацией УФО Дезар-3, оснащенной тележкой на колесах. Рециркуляторы Дезар-3 и Дезар-4 рассчитаны на непрерывную работу в присутствии людей.
Дезар-5,6,7,8

Дезар-5 предназначен для использования исключительно в медицинских учреждениях. Высочайшая бактерицидная эффективность (99,95 % в отношении золотистого стафилококка S. Aurus, санитарно-показательного микроорганизма и 100% в отношении микобактерий туберкулеза для Дезар-6 и Дезар-8) позволяет применять облучатель Дезар-5 в помещениях первой санитарной категории (операционные, стерильные зоны ЦСО, палаты роддомов для недоношенных и травмированных детей). Дезар-7, передвижная модификация рециркулятора Дезар-5, оснащен тележкой на колесах.
     Бактерицидные облучатели Дезар-6 и Дезар-8 по характеристикам аналогичны рециркуляторам Дезар-5 и Дезар-7 соответственно, но за счет использования в конструкции дополнительной 30-ваттной бактерицидной лампы PHILIPS TUV 30W LL) имеют увеличенный бактерицидный поток и эффективны против микроорганизмов, устойчивых к действию UVC-излучения (например, микобактерии туберкулеза).
     Ультрафиолетовые бактерицидные облучатели рециркуляторы Дезар-5, Дезар-6, Дезар-7 и Дезар-8 расчитаны на непрерывную работу в присутствии людей. Производительность ультрафиолетовых облучателей Дезар-5,6,7,8 - 90 м3/час. В помещениях большего объема заявленная бактерицидная эффективность достигается увеличением времени работы аппарата Дезар.



© ООО "Уральская Медицина", 2010-2017г
разработка сайта: www.uralmir.ru