общество с ограниченной ответственностью
Уральская Медицина
комплексные поставки
лабораторного и медицинского оборудования
Тел: 8-906-860-50-76

Емкости ЕДПО

Каждая емкость-контейнер ЕДПО представляет собой комплект, состоящий из корпуса (непрозрачная полимерная емкость), поддона (перфорированная емкость), предназначенного для погружения инструментария в дезинфицирующий раствор, пластины (гнета) и крышки. Пластина обеспечивает полное погружение обрабатываемых инструментов в дезинфицирующий раствор. Крышка позволяет избежать ингаляционного контакта с дезинфекантом медицинского персонала, что особенно важно при химической стерилизации. Наличие поддона исключает контакт раствора с руками, позволяет создавать активную циркуляцию и самостекание дезинфицирующего раствора.
 
Емкость-контейнер ЕДПО может применяться в лечебно-профилактических учреждениях для работы с дезинфицирующими и моющими средствами, разрешенными в РФ и содержащими наиболее распространенные вещества органической и неорганической природы: глутаровый альдегид, глиоксаль, алкилдиметилбензиламмоний хлорид, активный хлор, ионогенные и неионогенные ПАВ и др.

Марка
Длина-ширина-высота, мм
Для емкостей и УЗО - внутренние, для лотков, стеллажей - внешние
Полезный объем, литры
ЕДПО-1-01
145
112
70
1
ЕДПО-3-01
205
160
100
3
ЕДПО-5-01
255
200
125
5
ЕДПО-10-01
320
252
165
10
ЕДПО-10Д-01
Длинномерный с подставкой для эндоскопов
695
170
128
10

  ЕДПО-10Д-01 ЕМКОСТЬ-КОНТЕЙНЕР ПОЛИМЕРНЫЙ ДЛИННОМЕРНЫЙ С ПОДСТАВКОЙ ДЛЯ ЭНДОСКОПОВ ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ И ПРЕДСТЕРИЛИЗАЦИОННОЙ

ОБРАБОТКИ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ.

Основные параметры и характеристики:
  • Полезный объем емкости-контейнера - 10 литров.
  • Габаритные размеры емкости-контейнера не белее – 870х235х160 мм.
  • Внутренние размеры поддона не более 695х170х128 мм
  • Внутренний размер поддона по диагонали не более 722 мм
  • Масса емкости-контейнера не более – 2,75 кг.
  • Полный объем емкости-контейнера - (15±0,75) литров.
Наружные и внутренние поверхности емкости-контейнера ЕДПО устойчивы к дезинфекции химическим методом по МУ-287-113: 3% раствором перекиси водорода по ГОСТ 177 с добавлением 0,5% синтетического порошкообразного моющего средства по ГОСТ 25644 или 5% раствором хлорамина по ТУ 6-01-4689387-16 или другими разрешенными дезинфицирующими средствами, предназначенными для дезинфекции изделий медицинского назначения.
Допустимая температура воздействия для емкости-контейнера (75+2) °С.
Емкость-контейнер укомплектован двумя подставками. Подставки служат для удобства размещения длинномерного инструмента в поддоне. Сборка подставок производится путём соединения двух стоек одной, двумя или тремя перекладинами, которые фиксируются в специальных отверстиях стоек. Сборка и установка подставок осуществляется потребителем, по мере надобности, исходя из количества и конфигурации инструмента. 
 
Устройство емкости-контейнера и назначение деталей
Емкость-контейнер состоит из корпуса в виде емкости прямоугольной формы с бортиками сверху для удобства  переноски и для плотного прилегания крышки, перфорированного поддона.
Корпус емкости-контейнера является основной деталью, выполняющей функции ванны, в которую устанавливается поддон с инструментами и заливается дезинфицирующий или моющий раствор.
Перфорированный поддон является емкостью, в которую закладываются обрабатываемые инструменты. Он  обеспечивает их бесконтактную выемку из дезинфицирующих или моющих растворов, а также  промывку и споласкивание. 
Крышка плотно прилегает к корпусу и служит для защиты медицинского персонала от вредных испарений дезинфицирующих и моющих растворов, а также для увеличения срока их службы вследствие уменьшения испарений.

Емкость-контейнер укомплектован трубкой из медицинского пластиката (ПМЭ) для облегчения слива загрязненного дезсредства или моющего раствора. Для этого необходимо снять трубку с  фиксатора и направить ее свободный конец в раковину, или емкость, предназначенную для переноски отработанных дезсредств.

 

© ООО "Уральская Медицина", 2010-2017г
разработка сайта: www.uralmir.ru